您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 办理制度

政民互动平台对网民来帖管理的公告

发布日期:2020-04-21 15:28:34   来源:网络问政总平台

       为进一步加强市政府网站网络问政平台的管理,提高网络问政实效,平台对以下内容的来帖一律不予处理:
       1
、因无法核实来帖内容的真实性,凡涉及具体个人或单位违纪、违规问题的;
       2
、对行政机关作出的信访处理意见不服,要求复议的;
       3
、已进入司法程序的案件的;
       4
、反映问题内容不清的;
       5
、来帖中用语不文明的。
       
凡内容涉及123条的来帖,请网民直接向市纪委监察委举报中心、市检察院举报中心、信访局网上信访、市长信箱等进行投诉反映。
 
       
特此公告
 
                                                                                                                                           
市政府网站政民互动平台
                                                                                                                                                  2020
年4月19
 
附相关网站:
       
安庆市信访局网上信访:
       http://61.190.70.220/pl-ws-web/index.do?code=3400000000001000000000
       
市纪委监察委举报中心:
       http://anhui.12388.gov.cn/anqingshi/
       
市人民检察院举报中心:

       http://www.anqing.jcy.gov.cn/kgjbsspt/201602/t20160214_1752815.shtml

       市长信箱:

       /content/column/3905033?action=new