您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201911117568
信件类型: 咨询
来信标题: 请求解决皖河口路72号属地问题,棚改计划上报问题
来信时间: 2019-11-08
问政单位:
于 2019-11-08  大观区办理   
来信内容:
大观区政府:
我是大观区皖河口路72号住户,现共有2O户居民原属于交通局破产企业(安庆市第二汽车运输公司)职工。该处房屋于1985年投建至今34年,经过二次大水被淹一米多深,房屋结构和阳台都已破损,十分危险,我们附近十里乡临江村已于2018年市棚户区改造全部折除完毕,剩下我们20户没拆。我们今年3月份在政府网站反映,政府转到大观区重点办解决;今年4月份我在1584热线同大观区重点办反映该情况,当时答复:下线后由大观区重点办上报2020年棚户区改造计划;到1O月份我们再到大观区问上报情况,回答我,皖河口路72号不属于大观区管辖,应该找水利局和市交通局。为此,我们多次上访市信防办、区信访办,和大观区重点办、十里乡、德宽办事处和沙漠洲临江办事等部门联系,均回复都不属他们管。11月6日我们联系水利局,答复是拆迁是政府行为,水利局管不了。到底属于谁来管,拆迁计划谁来上报?请求大观区政府帮我们解决,谢谢!