您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201911117560
信件类型: 咨询
来信标题: 医保卡遗失,如何补办
来信时间: 2019-11-08
问政单位:
于 2019-11-08  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
医保卡遗失,补办具体程序和要准备的材料是什么?谢谢。
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2019-11-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   请您带上身份证及复印件先到社会保障卡管理中心(市政务服务大厅3楼)挂失,再进行补办,然后到银行对金融功能进行挂失等处理。社会保障卡补办业务受理后,数据传到省人社厅制卡,周期在3-4个月办理完结。您可以通过皖事通APP或安徽政务服务网中社会保障卡模块进行进度查询。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: