您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201911117554
信件类型: 咨询
来信标题: 棚户区改造咨询
来信时间: 2019-11-07
问政单位:
于 2019-11-07  大观区办理   
来信内容:
请问大观区海口镇安原居委会黄墩组2019年可有拆迁计划?安原居委会说黄墩组要进行棚户区改造,早已经将户口材料收去了。请问安原居委会黄墩组到底拆不拆,如果2109年不拆迁,那么近期可有拆迁计划?
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-11-12
回复内容:

网友:您好!

     您所反映的情况,据了解,因国家棚改政策适度调整,目前海口镇安原社区黄墩组区域暂缓实施。敬请谅解!

                                  大观区住建局重点办



留言评价
评价结果: