您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201911117531
信件类型: 咨询
来信标题: 工程合同问题
来信时间: 2019-11-06
问政单位:
于 2019-11-06  市住房和城乡建设局办理   
来信内容:
地基处理工程,双方意向谈好后,总包方工期紧要求先干活边签合同,但分包方活都干完了,可在工程完工前一个星期分包方已经把总包方技术负责任打印好的合同立马盖好本公司章后交与总包方,可快一个月了合同都没签好,总包方总说在走程序,按双方约定都到付款环节了,分包方垫资、材料款及人I工资无法保证,特咨询一下该怎么处理,谢谢
回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设局
办理时间: 2019-11-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您好,由于没有您的联系方式或工程具体信息,无法给予您回复,您可以拨打电话5701610咨询我局市场办。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: