您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201911117524
信件类型: 投诉
来信标题: 农村危房改造的心声-安庆光彩大市场惠万家陶瓷
来信时间: 2019-11-06
问政单位:
于 2019-11-06  开发区办理   
来信内容:

岳西店前镇银河村民享受国家危房改造福利,今年老家盖房子,于2019105日在安庆光彩大市场惠万家陶瓷购买瓷砖,预付定金2000元,现在让厂家发货外墙砖,货款2510元,我同意补款510元,让厂家发货,厂家不同意,要求付款2510元再发货(厂家说2000元是押金等大厅、卫生间、厨房瓷砖一并在他家购买后再算账),因家庭困难,本就支付做屋师傅工资困难,决定其他地方暂不装修,和厂家沟通不同意,就一句话,打款2510元就发货,其他免谈(有点强卖的感觉)。

现已入冬,大别山区天气变冷,做屋的师傅一直等着,我们农村老百姓和城里的大老板沟通不好,请领导帮忙沟通(发这个求助前已打市民电话求助,至今过去3天也没有结果)。我的要求是3天之内厂家把货发过来,我补货款510元,要么退回2000元,另外厂家发货不能以次充好

附件:
回复内容
答复单位: 开发区
办理时间: 2019-11-08
回复内容:

    您好,您反映的情况我们大概有所了解, 由于来帖中无法查看您本人的联系方式以及店家的具体地址,请与经开区市场监管局工商科联系。联系电话:0556-5326398。
    感谢您对我们工作的理解和支持。


经开区市场监督管理局

2019年11月8日


留言评价
评价结果: