沙巴体育_沙巴体育网址-在线|官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20201105004
信件类型: 我要咨询
来信标题: 如何申请廉租房
来信时间: 2020-11-05
问政单位:
于 2020-11-05  市住房和城乡建设局办理   
来信内容:
我妹妹户口在白泽乡,非农,集体户,现在安踏上班,离异,带一个孩子,无房,现租住石化五村,生活非常困难,希望能申请到廉租房,但又不知道在哪申请,怎么申请,需要什么条件和什么手续,希望贵局能帮忙指导一下,非常感谢!
回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设局
办理时间: 2020-11-05
回复内容:

网友,您好!

    廉租住房申请家庭以户主为申请人,由申请人向户籍所在地区人民政府、经开区管委会指定部门提出申请,如实申报家庭的基本情况,并提交下列材料:

1)廉租住房保障对象住房租赁补贴申请书;

2)家庭成员的身份证明和户籍证明;

3)现住房证明(房屋产权证明、房屋租赁合同等),无住房的需提供户籍所在地街道办事处(乡、镇政府)证明;

4)《安庆市城市居民最低生活保障金领取证》;

5)军烈属、孤寡老人及丧失劳动能力的残疾人或低收入家庭人均收入在9900元以下(不含9900元)的需提供相关证明。



留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: