沙巴体育_沙巴体育网址-在线|官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20201103019
信件类型: 我要咨询
来信标题: 农村房子如何落户
来信时间: 2020-11-03
问政单位:
于 2020-11-03  市公安局办理   
来信内容:
我父母在农村盖的房子,用的亲戚家的土地,住了也有很多年了,但是一直户口迁不过去,请问怎么落户?
回复内容
答复单位: 市公安局
办理时间: 2020-11-03
回复内容:

网友:     
    您好,现对您的留言回复如下:     
    根据我市户政管理工作规定,在我市集体土地上拥有合法稳定住所(租赁房屋除外)和宅基地使用权,且在当地居住生活的人员,可以申请办理当地常住户口,国籍机关、事业单位及国有企业正式员工的除外。如有需要,请与我们联系,联系电话0556-5292025。     
    最后,感谢您对我们工作的关注与理解。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: