沙巴体育_沙巴体育网址-在线|官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20201102012
信件类型: 我要咨询
来信标题: 合肥社保断缴后,在安庆怎么办理
来信时间: 2020-11-02
问政单位:
于 2020-11-02  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:

您好:

合肥上班离职后,社保断缴。

现在安庆入职,怎么缴纳社保。

公司不太懂这方面业务,我需要跟公司提供什么材料?

回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2020-11-02
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    单位在安庆市市本级参加缴纳社会保险,只需单位社保经办人员填写社会保险参保单位人员增加表一式两份,加盖单位公章),到东部新城安庆市政府政务服务中心三楼人社窗口办理即可(表格可在安庆市人力资源和社会保障局官网下载)。如果您将合肥市社保转入安庆,可携带合肥社保经办机构开具的或登录合肥社会保险网上办事大厅自助打印的《养老保险参保缴费凭证》、《医疗保险参保凭证》原件到窗口办理社保转入手续。
   如有疑问,您可以咨询安庆市社保征缴中心:0556-5897153、5897155。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: