沙巴体育_沙巴体育网址-在线|官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20200927007
信件类型: 我要咨询
来信标题: 补办社保证
来信时间: 2020-09-27
问政单位:
于 2020-09-27  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
我将于明年退休,可社保证不慎遗失(普通城镇居民,下岗后自谋职业),请问:如何补办?办理退休时是否需要社保证?
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2020-09-28
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    办理退休时需要提供社保卡。您可以直接到安庆市政府政务服务中心(东部新城顺安路与振风大道交叉口)3楼社保卡窗口申请补卡,现场办理,即办即拿;如您不在安庆市区,可以到您所在县(市)人社局社保窗口申请补办。补办所需材料为1张一寸白底彩色照片和1张身份证复印件。
    市政务服务中心社保卡窗口电话:0556-5897165。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: